Основные сведения об общеобразовательной организации

Дата создания организации : 2020г.

Директор: Карпухин Алексей Владимирович

Заместитель директора по дошкольному и начальному образованию: Шарапова Татьяна Васильевна

Заместитель директора по воспитательной работе: Беляков Владимир Александрович

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе: Байзигитова Клара Шавкатовна

Заместитель директора по содержанию образования: Нагаева Ирина Владимировна

Заместитель директора по научно-методической работе: Заугольникова Екатерина Ивановна

Правоустанавливающие документы

Локально-нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

Локально-нормативные акты о правах и обязанностях участников образовательных отношений

Образование

Иностранных граждан среди обучающихся нет.

Руководство и педагогический коллектив

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов

ОАНО «Лицей «Сириус» представляет собой многопрофильный инновационный научно-образовательный комплекс непрерывного цикла (от 3 до 17 лет), располагающий всеми необходимыми условиями для ведения образовательного процесса по образовательным программам дошкольного образования и основным общеобразовательным программам начального, основного и среднего общего образования с учетом склонностей, способностей и психологических особенностей обучающихся.

Программа представляет собой открытую гибкую модель, нацеленную на внедрение инновационных педагогических подходов и современных образовательных технологий на основе лучших отечественных традиций и успешного мирового опыта.

Площадь корпуса «Лицей» составляет - 7421,69 кв.м.

Проектная мощность - 2 8 8 учащихся.

Занятия в классах проводятся по начальной образовательной программе, основной образовательной программе, средней образовательной программе, которые утверждаются Педагогическим советом Лицея.

Занятия по основной образовательной программе начинаются не ранее 8.30 часов и заканчиваются не позднее 18.30 часов.

Продолжительность 1 занятия детей — 40 минут. В день не более 7 академических часов.

19 учебных аудиторий, в том числе:
Учебные помещения Площадь учебного помещения (мин-макс) Общая площадь м.кв.
1 Универсальный кабинет от 85,53 до 108,32 1138.10
2 Творческая мастерская 90,15 90,15
3 Творческая студия ИЗО, МУЗЫКА 115,67 115,67
4 Иностранный язык от76,68 до 84,82 161,5
5 Компьютерный класс от 76,87 до 96,11 172,98
6 Лаборатория естественных наук 102,57 102,57
Итого     1780,94
  Вспомогательные помещения Площадь учебного помещения (мин-макс) Общая площадь м.кв.
  Лаборантская в лаборатории естественных наук 27,03 27,03
  Гардероб (7) от 9,37 до 21,79 192,72
  Санузел (12) от 3.78 до 66,77 423,01
  Рекреация (3) от 462,76 до 471,51 1399,12
Итого     2041,88
Помещения «Адлер-Арена» Площадь учебного помещения (мин-макс) Общая площадь м.кв.
1 Спортивные площадки (2)   1080
2 Раздевальная (2)   66,8

Информация о наличии объектов спорта

Сопутствующая инфраструктура

• Наличие средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья имеют доступ в здания образовательной организации.
  • Для необходимых условий питания у обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеется столовая на 136 посадочных мест.
  • В соответствии с законодательством Российской Федерации обеспечены условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования.
  • Обучающимся обеспечен доступ к электронным образовательным ресурсам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • В каждом кабинете обеспечено наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Вакантные места для приема (перевода)

Обучающимся не предоставляются стипендии и меры социальной поддержки.

О трудоустройстве выпускников – раздел находится в разработке.

Общежитие, в том числе приспособленное для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, интернат для иногородних обучающихся отсутствуют.