Инженерное направление

Наши программы

Судо-, авиа-, ракетомоделирование (включая спортивное)

Классическое моделирование позволяет учащимся освоить приёмы работы с различными материалами, а также подготовиться и принять участие в многочисленных соревнованиях и конкурсах.

Робототехника

Робототехника как модульная (работа с конструкторами), так и творческая. Учащиеся получают навыки конструирования, программирования, а также могут принять участие в мероприятиях различного уровня.

Прототипирование и аддитивные технологии

Прототипирование и аддитивные технологии подойдут ребятам, которым интересно заниматься 3Д-моделированием, черчением и создавать новые устройства и изделия «с нуля». В этом им помогут станки лазерной резки и 3Д-принтеры.

Электроника и схемотехника

Электроника и схемотехника погрузят учеников в мир микроконтроллеров, пайки и разработки электронных схем, а также обучат основам проектной деятельности.

Информационные технологии

Информационные технологии позволят сделать первые шаги в одной из самых перспективных и динамично развивающихся сфер современной жизни, и погрузиться в изучение различных языков программирования, технологий виртуальной и дополненной реальности.

Композитные технологии

Композитные технологии познакомят учащихся с современными конструкционными материалами, применяемыми в авиационной и космической промышленности, изготовлении спортивного инвентаря и автомобилей. Предусмотрена возможность проектной работы и участия в различных конкурсах.