IT-колледж

Открыт прием заявок в IT-Колледж, расположенный на федеральной территории «Сириус», обучение в котором начинается в сентябре 2021 года.

Сроки приема заявок на поступление: 20 февраля – 15 июня 2021 г.

Сроки приема документов: 20 июня – 15 августа 2021 г.

Прием в Колледж осуществляется на базе 11 классов по среднему баллу аттестата по математике и информатике, с учетом индивидуальных достижений. Для поступления в Колледж сдача ЕГЭ не обязательна.

Заявка на обучение

В апреле-июле 2021 года проводится Конкурс «Всероссийский IT-Раунд». Участникам Конкурса будет предложено решить задачи на логику и программирование, разработать и представить собственный проект и попробовать свои силы в решении задач от компаний-партнеров. Победители и призеры будут награждены сертификатами, дипломами и памятными подарками от партнеров, а также получат дополнительные баллы, которые будут учитываться при поступлении в Колледж.

Положение о проведении конкурса

Заявка на конкурс

Преимущества обучения:

• обучение на быстро развивающейся федеральной территории «Сириус»;
  • практико-ориентированное обучение по мировым стандартам IT образования;
  • лучшие российские и зарубежные педагоги и наставники;
  • уникальное и современное технологическое обеспечение;
  • стажировки и трудоустройство в компаниях-резидентах инновационного научно-технологического центра «Сириус»;
  • участие в киберспортивных соревнованиях;
  • отсрочка от армии на время обучения;
  • предоставление общежития рядом со зданием Колледжа;
  • стипендия для студентов, обучающихся на бюджетной основе.

Поступление в IT-Колледж «Сириус» – это не просто шанс получить образование будущего, но и возможность всестороннего развития, занятий спортом, участия в культурной и научной жизни страны.

30% обучения – это теоретические и лекционные занятия, 70% – практические и самостоятельные занятия, стажировки в крупных российских IT-компаниях.

Принципы и методы обучения:

• индивидуальные траектории обучения;
  • высокотехнологичное образование;
  • очная и дистанционная модели обучения;
  • обучающие задачи различной сложности;
  • использование современных технологических инструментов программирования;
  • профориентация в тесной взаимосвязи с будущим работодателем;
  • привлечение к проектной деятельности в IT- компаниях – резидентах «Сириуса»;
  • проведение олимпиад и чемпионатов по программированию и алгоритмам;
  • практико-ориентированный подход к обучению – полученные знания должны применяться на практике.

Принципы обучения профессиональным модулям и организация производственных практик помогут учащимся изучить мощные, современные и удобные инструменты для решения как учебных, так и прикладных задач.

Образовательные программы IT-Колледжа направлены на подготовку специалистов высокого уровня, готовых к профессиональной деятельности в лучших компаниях отрасли. Колледж ориентирован на формирование востребованных компетенций, определенных по итогам комплексного анализа требований к квалификации соискателей IT-компаний, содержания профессиональных стандартов и независимой оценки квалификации специалистов.

Правила приема

Контрольные цифры приема по специальностям для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования:

Направление обучения

Уровень подготовки

Количество бюджетных мест

Количество мест за счет средств физических и юридических лиц

Компьютерные системы
и комплексы