IT-колледж

IT-колледж «Сириус» откроется в сентябре 2021 года. Он реализует программы среднего профессионального образования в сфере IT- технологий. Набор начнется в феврале 2021 года: 55 мест финансируемых за счет ассигнований федерального бюджета (бюджетные места) и 55 мест финансируемых за счет средств физических или юридических лиц (места по договору об обучении).

Поступление в Колледж – это не просто шанс получить образование будущего, но и возможность всестороннего развития, занятий спортом, участия в культурной и научной жизни страны. 30% обучения – это теоретические и лекционные занятия, 70% – практические и самостоятельные занятия, стажировки в крупных российских IT-компаниях.

Принципы и методы обучения:

• индивидуальные траектории обучения;
  • высокотехнологичное образование;
  • квалификационные экзамены по стандартам World Skills;
  • очная и дистанционная модели обучения;
  • обучающие задачи различной сложности;
  • использование современных технологических инструментов программирования;
  • профориентация в тесной взаимосвязи с будущим работодателем;
  • привлечение к проектной деятельности в IT- компаниях - резидентах «Сириус»;
  • проведение олимпиад и чемпионатов по программированию и алгоритмам;
  • обучение в колледже является практико-ориентированным. В основе обучения лежит принцип, что полученные знания должны применяться на практике.

Образовательные программы Колледжа направлены на подготовку специалистов высокого уровня, готовых к профессиональной деятельности в лучших компаниях отрасли. Колледж ориентирован на формирование востребованных компетенций, определенных по итогам комплексного анализа требований к квалификации соискателей IT компаний, содержания профессиональных стандартов, стандартов Worldskills и независимой оценки квалификации специалистов.

• 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы
  • 09.02.06 Сетевое и системное администрирование
  • 09.02.07 Информационные системы и программирование

Преимущества обучения у нас:

• обучение на территории Сириус;
  • практиориентированное обучение по мировым стандартам IT;
  • лучшие российские и зарубежные педагоги и наставники;
  • уникальное технологическое обеспечение;
  • стажировки и трудоустройство в компаниях-резидентах инновационного научно-технологического центра «Сириус».

Презентация IT-колледжа