Меры, принятые Лицеем по нераспространению новой коронавирусной инфекции

В лицее «Сириус» соблюдаются меры для защиты от коронавируса

Этой осенью сохраняется риск распространения новой коронавирусной инфекции. Лицей «Сириус» учитывает рекомендации Роспотребнадзора и Федерального медико-биологическое агентства.

Для защиты учеников образовательный процесс организован в соответствии с необходимыми мерами предосторожности.

Масочный режим

Медицинскими масками обеспечены все ученики и преподаватели.

Гигиена рук

Для дезинфекции рук доступны антисептические средства.

Термометрия

Каждое утро ученики измеряют температуру. Если у кого-то обнаружатся первые признаки заболевания, будут приняты необходимые меры.

Дезинфекция помещений

Регулярно в лицее проветривают классы и делают уборку помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Бактерицидные лампы

Лицей оборудован бактерицидными лампами, которые обеззараживают воздух с помощью ультрафиолетовых лучей.

Соблюдение социальной дистанции

Расстояние между партами в классах и между столами в столовой составляет необходимые 1,5 метра, чтобы сократить физический контакт детей друг с другом.

Бутилированная вода

Чтобы избежать контакта с кулерами, которые находятся в общем пользовании, и очереди у них, лицеистам раздают воду в бутылках.