Муниципальный конкурс по робототехнике «Сириус»

Муниципальный конкурс по робототехнике «Сириус» проводится с целью популяризации научно-технического творчества и повышения престижа инженерных профессий среди молодежи, а также выявления наиболее талантливых участников, и продолжения совершенствования их навыков и компетенций в области робототехники, программирования.

В соревнованиях могут принять участие ребята возрастом от 5 до 15 лет (конкретный возраст оговорен в регламенте каждой номинации) под руководством наставника.

Индивидуальные номинации:

  • быстрая сборка (5-6 лет);
  • быстрая сборка (8-9 лет);
  • школьный автобус (7-9 лет);

Командные номинации:

  • кегельринг (9-12 лет);
  • мини-сумо (9-12 лет);
  • езда по линии: начинающий (9-12 лет);
  • езда по линии: продолжающий (10-15 лет);
  • лабиринт (8-10 лет);
  • большие гонки (5-6 лет);

Участники могут использовать любое оборудование, традиционно используемое в робототехнических соревнованиях, например, робототехнические образовательные конструкторы Vex IQ, Lego NXT/EV3, Lego WeDo, Gigo, Artech и т.д. (конкретный перечень допустимого оборудования указан в регламенте каждой номинации).

Победители:

Быстрая сборка 5-6 лет:

1)Супрун Демид Романович;

2)Дутов Валентин Витальевич;

3)Долотов Максим Алексеевич.

 

Быстрая сборка 7-9 лет, программируемая:

1)Амельченко Платон Антонович;

2)Вeккесер Владислав Владимирович;

3)Мищенко Мирон Андреевич;

4)Иванова Арина Артемовна.

 

Быстрая сборка 7-9 лет, непрограммируемая:

1)Дашевская Варвара Борисовна;

2)Амельченко Платон Антонович;

3)Пеньков Семен Игоревич.

 

Школьный автобус:

1)Тодорашко Ярослав Вячеславович;

2)Семенов Кирилл Станиславович;

3)Урусов Эмир Рамазанович.

 

Лабиринт:

1)Самылов Никита Павлович, Золотенко Владимир Сергеевич;

 

Кегельринг:

1)Лобанов Николай, Третьяк Даниил, Третьяк Константин;

2)Рузахунов Виталий, Овечий Валерий;

3)Мельник Кира, Абушаева Вероника.

 

Езда по линии: продолжающий:

1) Марухно Михаил, Гардер Кирилл;

2) Агранов Захар, Алексей Соколов;

3) Огинский Вадим, Козуля Никита, Хот Аркадий.

 

Езда по линии: ардуино, продолжающий:

1) Воронович Марк, Юрьев Дмитрий;

2) Рязанцева Елена, Лебедев Максим.

 

Езда по линии: начинающий:

1) Бармин Юрий, Волков Артем;

2) Смирнова Кира;

3) Калашников Алексей, Календжян Эрик, Айба Амир;

4) Ракова Элина, Никитин Владислав.

 

Езда по линии: ардуино, начинающий:

1)Калашников Вадим;

2)Болотенко Артем, Мельников Лев;

3)Беспалов Максим, Шевердинов Евгений.

 

Сумо:

1)Лелеков Яромир, Цыбулько Илья;

2)Давлетов Владимир;

3)Удотов Ярослав, Комаров Иван.

Организатор конкурса: ОАНО Лицей «Сириус»

 

Конкурс был проведен 27-28 февраля 2021 года.

e-mail: sirius.lyceum@talantiuspeh.ru

тел.: +7-938-461-19-11

Площадка проведения: Парк науки и искусства «Сириус»

e-mail: parksirius@talantiuspeh.ru

тел.: 8-800-200-71-17

Вопросы по конкурсу можно задавать:

Чумаков Алексей Сергеевич

email: chumakov.as@talantiuspeh.ru

тел.: +79384930750

 

Положение соревнований и номинации:

 

Документы, которые необходимо сдать при регистрации в день конкурса:

 

Конкурс завершен!