18.08.2024 ·

Безопасность на первом месте: обучаем детей основам безопасного поведения

Желание постоянно открывать что-то новое – это замечательное качество, однако оно иногда ставит детей перед реальными опасностями. С раннего возраста важно учить наших малышей безопасному поведению на улице, в транспорте и, конечно, правилам дорожного движения. В преддверии нового учебного года это особенно актуально.

В рамках инициативы по повышению дорожной безопасности в Детском саду «Сириус» прошел увлекательный День Дорожной безопасности. Ребята не только познакомились с основами дорожного движения, но и сделали это в игровой форме, взаимодействуя со сказочными героями и инспектором ГИБДД.

Дети закрепили знания о сигналах светофора, узнали о запрещающих и указательных дорожных знаках. Викторина, в которой они с интересом отвечали на вопросы, позволила дошкольникам еще раз проверить и закрепить свои навыки.

Праздник завершился ярким флэшмобом, подводящим итоги и поднимающим настроение. Важно не только учить правила, но и воспитывать любовь к безопасности, что поможет детям уверенно открывать новые горизонты.