19.08.2024 ·

Школьники из «Сириуса» привезли медали со всероссийских турниров

Юные спортсмены заняли призовые места в соревнованиях по баскетболу и бадминтону. Ученица школы им. С.Л. Страховой Валерия Ваганова и учащаяся Президентского Лицея «Сириус» Анджелина Сычева победили во Всероссийском массовом турнире по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч» в Анапе.

Спортсменки вместе с напарницами Александрой Кардавой и Кристиной Рыбаковой завоевали золотые медали. Всего в турнире приняли участие более 300 баскетболистов.

побидетели2.jpg

«В спорте нельзя недооценивать соперников, каждый в чем-то силен, поэтому у нас была серьезная подготовка и большая вера в себя. Во время игр пришлось много времени провести под солнцем, было очень жарко и тяжело. Первый матч выиграли с трудом, хотя соперницы были не слишком сильными. А дальше уже было легче, все получилось», – сказала Валерия Ваганова.

Изначально Валерия пошла в волейбол вслед за старшим братом. Но там не сложилась команда, поэтому позже она попробовала себя в баскетболе и влюбилась в этот спорт. А у Анджелины Сычевой даже не возникало вопросов, чем заниматься: девочка пошла по стопам родителей, которые и привили юной спортсменке страсть к игре и стремление к победам.

«В этот спорт меня привела моя мама. Сомнений даже не было, что мне может не понравиться. Долгое время занималась, старалась постоянно совершенствоваться, не сбавлять темп и напор на тренировках. Работа дала свои плоды – на Кубке губернатора Краснодарского края меня заметили и пригласили играть профессионально», – отметила Анджелина Сычева.

Впереди у спортсменок много работы и выступления на еще более престижных турнирах. Целей много, но главная из них – Олимпиада.

Прекрасные достижения и у спортсменов по бадминтону. Устинья Баринова стала абсолютной чемпионкой Всероссийских юниорских соревнований по бадминтону «Южный ветер». Турнир проходил в Ставрополе

В свои 15 лет спортсменка завоевала три золотых медали в личном, парном и смешанном разрядах в категории до 19 лет.

бадминтон .jpg
Также учащиеся из «Сириуса» взяли на соревнованиях по бадминтону призовые места.

Никандр Баринов – серебро в парном разряде, бронза в личном и смешанном разрядах до 11 лет.

Мирослава Михайлова – серебро в парном разряде до 13 лет.

Кира Шевелева – бронза в парном разряде до 11 лет.

Эдгар Оганнисян – бронза в парном разряде до 13 лет.

бадмин3.jpg

Поздравляем ребят и желаем не останавливаться на достигнутом! Впереди вас ждут новые победы.