Открыт набор на программы дополнительного образования инженерного направления

25 января 2024

По многочисленным просьбам открыт дополнительный набор на программы инженерного направления в рамках дополнительного образования:

• Scratch-джуниор (возраст 5,5-6 лет) - на занятиях ребята создадут свои первые программы, и поймут, что делать это не сложнее, чем собирать конструктор!
  • Программирование на Luau (возраст 12-14 лет) - участники будут практиковаться в создании кода с помощью встроенного в Roblox инструмента - Roblox Studio и смогут создать свои первые игры.
  • Робототехника на Спайк (программирование питон, возраст 12-1 лет) - программа будет интересна тем, кто хочет собирать различные механизмы, а также изучить прикладное программирование на одном из популярнейших в настоящее время языков.
  • Управляемая Робототехника (возраст 10-15 лет) - программа для тех, кто всегда мечтал строить управляемых роботов и участвовать в различных соревнованиях. На занятиях ребята изучат и соберут различные типы шасси и движущихся механизмов.
  • Компьютерная школа (возраст 7-9 лет) - на занятиях ребята освоят базовые навыки компьютерной грамотности при работе в операционной среде Windows, научатся пользоваться проводником, пакетом офисных программ, браузером, что позволит в будущем перейти к комфортному освоению других программ.
  • Разработка приложений виртуальной реальности (возраст 13-15 лет) - в ходе освоения программы учащиеся смогут создавать приложений в одной из самых динамично развивающихся сфер программирования - виртуальной реальности.
  • Программирование микроконтроллеров (ARDUINO, возраст 13-16 лет) - пройдя обучение, ваш ребенок сам сможете запрограммировать контроллер и собрать автоматическое устройство для любого технического процесса, где предполагается его использование. Здесь будет, все, что бы самому начать разрабатывать собственные электронные устройства на микроконтроллерах.

Напомним, что посещать программы можно по субсидии. О том, кто имеет право на получение субсидии можно прочитать здесь.