Школьники и педагоги Президентского лицея «Сириус» примут участие в шествии «Бессмертного полка»

04 мая 2022

Более 300 преподавателей, воспитателей детского сада, тьюторов и учащихся Президентского лицея «Сириус» намерены принять участие в акции «Бессмертный полк», которая впервые пройдет в традиционном формате на федеральной территории «Сириус». Они присоединятся к шествию с портретами героев своих семей.

Акция «Бессмертный полк» состоится 9 мая в 12:00. Жители и гости федеральной территории соберутся у фонтана около здания вокзала «Олимпийский парк», пройдут по радужным мостам, мимо трассы «Формулы 1» и олимпийских объектов. Завершится акция на Медальной площади у поющего фонтана.

6 мая в лицее пройдет концерт военной песни «Вечная память поколений». Помимо этого, учащиеся и педагоги Президентского лицея «Сириус» приняли участие в конкурсе на лучшее прочтение стихов и прозы о Великой Отечественной войне. Победители выступят 9 Мая на праздничной программе в «Спортивном парке», которая состоится с 15:00 до 19:00.

Полная программа празднования Дня Победы в Сириусе – на сайте федеральной территории.