Учащиеся Президентского Лицея «Сириус» успешно выступили на региональном этапе X Межрегионального Химического Турнира.

30 ноября 2023

25 ноября Президентский Лицей «Сириус» стал площадкой регионального этапа X Межрегионального Химического Турнира.

Темой Турнира была «Химия и Магия», где ученики из 7 команд разных районов Краснодарского края представили свои решения задач, как экспериментальные, так и теоретические.

По итогам турнира, команда 7 «Е» класса заняла 2 место под руководством учителя Родиной Дарья Ильинична, а команда 8 «Е» класса заняла 1 место под руководством учителя Орловой А.В.

Команда-победитель будет представлять Краснодарский край на Всероссийском этапе МХТ в г. Москва, который состоится в феврале на базе РХТУ им. Менделеева.

В индивидуальном зачете были награждены Сидорова Елизавета из 8«Е» класса за 1 место, Царева Алена 8 «Е» класс за 2 место, и Шаламова Софья 7 «Е» класс за 3 место. Царева Алена также была отмечена жюри как лучший докладчик турнира.

Поздравляем всех участников и желаем команде-победителю успехов на Всероссийском этапе!