В Президентском Лицее «Сириус» прошли первые в этом учебном году методические каникулы для педагогов

23 ноября 2023

Так что же всё-таки делают учителя на каникулах? Конечно же учатся!

С 20 по 22 ноября в Президентском Лицее «Сириус» прошли первые в этом учебном году методические каникулы для педагогов. Они были посвящены развитию преемственности и интеграции общего и дополнительного образования в Лицее.

Каждый из каникулярных дней был полон профессионального общения. Например, в понедельник воспитатели детского сада, учителя и тьюторы начальной школы собрались, чтобы вместе проектировать занятия и уроки, которые они будут проводить в декабре.

А во вторник педагоги общего и дополнительного образования обсуждали варианты взаимодействия и изменения в модели Лицейских «допов». Были также мастер-классы, практикумы и даже творческие посиделки.

«Методические каникулы – это не только профессиональное развитие для каждого педагога в отдельности, но и возможность неформального общения в коллективе, где можно построить новые «горизонтальные связи».

Благодаря такому взаимодействию появляются оригинальные педагогические задумки и проекты, а Лицей становится ещё более интересным для учеников. И нам очень хочется, чтобы такой формат получил развитие, стал важной традицией Лицея», – поделилась своим мнением один из главных организаторов каникул, руководитель направления дополнительного образования А.Р. Ахмадуллина.