В Президентском Лицее «Сириус» прошли учебно-тренировочные сборы для учащихся профильных классов

24 ноября 2023

Заглянули на занятия к учащимся лингвистического профиля, которые проходили в интерактивной форме.

Основная цель учебно-тренировочных сборов лингвистического класса - создание образовательной среды для интегративного предметно-языкового обучения истории, английскому языку, лингвокультурологии, литературоведения и теории перевода.

Важной задачей является глубокое понимание связей между языком, культурой, литературой и историей. Интегративное обучение способствует развитию критического мышления, аналитических и метакогнитивных навыков.

Учащиеся смогут успешно выступать на олимпиадах, выполнять творческие задания и принимать участие в конкурсах и проектах, включенных в перечень Минобрнауки.

Желаем ребятам успешно усвоить весь пройденный материал!