Открытые соревнования по робототехнике «Сириус»

15 и 16 апреля АНОО "Президентский Лицей “Сириус” организует ежегодные Открытые соревнования по робототехнике для детей от 5 до 17 лет. Соревнования проводятся с целью популяризации научно-технического творчества и повышения престижа инженерных профессий среди детей и молодежи, а также выявления наиболее талантливых участников и продолжения совершенствования их навыков и компетенций в области робототехники и программирования.

Соревнования пройдут на территории Президентского Лицея «Сириус» по адресу: Краснодарский край, пгт Сириус, Международная, 10

В рамках Открытых соревнований «Сириус» 16 апреля будет проводиться отборочный этап международного Фестиваля РОБОФИНИСТ 2023.

Фестиваль "РОБОФИНИСТ" — долгожданная ступень в развитии робототехники среди детей и взрослых в России. Это событие призвано собрать единомышленников, близких по увлечению людей и просто всех желающих погрузиться в увлекательный мир робототехники.

Результаты соревнований

ПОБЕДИТЕЛИ ОТКРЫТЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ «СИРИУС»

ПОБЕДИТЕЛИ ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА Фестиваля «Робофинист 2023»

Программа соревнований

* расписание может незначительно измениться по факту учета количества зарегистрировавшихся участников. Последняя версия расписания будет опубликована после окончания регистрации, а также выдана в памятке каждому участнику в дни соревнований

Участие в соревнованиях бесплатное. Регистрация участников проводится строго до 31 марта. Без своевременного прохождения регистрации участие в соревнованиях невозможно. Обратите внимание, что регистрация на Открытые соревнования «Сириус» и на отборочный этап фестиваля Робофинист раздельная. Перед регистрацией, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Положением о соревнованиях, регламентом выбранной номинации и документами необходимыми для посещения мероприятия. Просим обратить внимание, что регистрация на определённые номинации может закрыться раньше общего окончания, в зависимости от количества свободных мест для участников.

Просим обратить особое внимание, что на территории Президентского Лицея «Сириус» действует пропускной режим. Все сопровождающие обязаны прислать свои ФИО, серию и номер паспорта на почту организаторов соревнований Robotics@talantiuspeh.ru не позднее чем за неделю до проведения мероприятия. Без своевременного оформления пропуска посещение площадки соревнований невозможно.

Положение и регламенты
Открытых Соревнований по робототехнике «Сириус»

Доверенность на сопровождение

Согласие на фото-видео съемку

Положение Открытых Соревнований по робототехнике

Регламент дисциплины  «Кегельринг: Старшая категория»

Регламент дисциплины «Езда по линии: образовательные наборы»

Регламент дисциплины «Езда по линии: микроконтроллеры»

Регламент дисциплины «Сумо 25х25: образовательные наборы»

Регламент дисциплины «Лабиринт»

Регламент дисциплины «3D-моделирование»

Регламент дисциплины «Я у мамы инженер»

Регламент дисциплины «Быстрая сборка: 6-7 лет»

Регламент дисциплины «РобоDance»

Регламент дисциплины «Большое приключение»

Регламент дисциплины «Кегельринг: Младшая категория»

Регламент дисциплины «Здесь и сейчас»

Регламент дисциплины «Сумо: микроконтроллеры»

Номинации в рамках соревновательного дня 15-го апреля

Индивидуальные номинации:

• Я у мамы инженер (LEGO Duplo) (5-6 лет);
  • Быстрая сборка (6-7 лет);
  • Большое приключение (7-9 лет);
  • Здесь и сейчас: младшая категория (8-10 лет)
  • 3D- моделирование (9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет);

Командные номинации:

• Кегельринг: старшая категория (9-14 лет);
  • Сумо 25х25 (9-14 лет);
  • Сумо 20х20: Микроконтроллеры (10-17 лет);
  • Езда по линии: Образовательные наборы (9-12 лет);
  • Езда по линии: Микроконтроллеры (10-17 лет);
  • Лабиринт: Образовательные наборы (9-14 лет);
  • Лабиринт: Микроконтроллеры (10-17 лет);
  • Робо-денс (8-12 лет);
  • Кегельринг: Младшая категория (8-9 лет);

Участники могут использовать любое традиционное для робототехнических соревнований оборудование. Например, робототехнические образовательные конструкторы Vex, Lego, ТРИК, Arduino и т.д. (конкретный перечень допустимого оборудования указан в регламенте каждой номинации).

ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ ЗАВЕРШЕН​

РегламентЫ отборочного этапа фестиваля Робофинист

Регистрация на отборочный этап фестиваля Робофинист

Вопросы по соревнованиям можно присылать на почту организаторов Robotics@talantiuspeh.ru или звонить по телефонам в рабочее время вт-сб 9:00-18:00:

Мерамов Дамир Русланович

тел.: +79162157115

Блинова Карина Павловна

тел.: +79267865507

Контакты:

АНОО «Президентский Лицей «Сириус»:

sirius.lyceum@talantiuspeh.ru

Тел.: 8-800-200-05-77

Парк науки и искусства «Сириус»

parksirius@talantiuspeh.ru

Тел.: 8-800-200-71-17

Первый робототехнический конкурс в Сириусе прошел 27-28 февраля 2021 года.

Победители и призеры соревнований 2021 года

Победители и призеры соревнований 2022 года