Коротков Олег Игоревич

Руководитель Детского ботанического сада

Опыт работы
Образование
Волгоградский политехнический институт. Мичуринский государственный аграрный университет. Кандидат биологических наук
О себе

С момента основания в 2003 году работал в Государственном учреждении «Волгоградкий региональный ботанический сад», в том числе 10 лет в должности директора. В 2016 году перешёл в Никитский ботанический сад - Национальный научный центр Российской академии наук, где занимал должность заместителя директора по науке. Награждён почётными грамотами Главы Администрации Волгоградской области; Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области; Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.2011-2015 гг. - организация и реализация Федерального проекта «Сирень Победы». 2019 г. - руководитель направления во Всероссийском научно-технологическом конкурсе проектов «Большие вызовы»  Публикации: с 2006 года более 100 публикаций, в том числе 18 из перечня ВАК, 3 коллективных монографии, подготовка очерков к Красной книге Волгоградской области, авторское свидетельство.