Двухдневные программы

Занимательная информатика для начинающих

сент.

В большинстве школ информатику начинают изучать с 7 класса. С каждым годом всё больше материала наслаивается на раннее изученный, из-за чего учащиеся, имеющие пробел в знаниях за 7 класс также неуверенно себя чувствуют и при изучении новых тем. Поэтому так важно закрепить базовые знания и навыки за 7 класс по информатике. Благодаря данному курсу вы можете изучить, обобщить и повторить основные типажи задач по информатике за 7 класс. Курс будет актуален не только ученикам 7 класса, но и учащимся 6 класса, которым важно подготовится к следующему учебному году, а также учащимся 8-9 классов, которым важно вспомнить и закрепить материал.

Сроки проведения:
14 сент. - 29 сент.
В программе:

За время прохождения программы Вы изучите:

• графы
  • логические операции, круги Эйлера
  • двоичное кодирование
  • измерение информации, мощность алфавита

Кому будет интересна программа
Тем, кто хочет систематизировать практические знания за 7 класс по информатике для подготовки к новому учебному году, ВПР, ОГЭ

Руководитель программы
Педагог дополнительного образования – Чачаева Диана Алексеевна