Всероссийская олимпиада школьников

С 13 сентября по 31 октября 2021 года обучающиеся Лицея «Сириус» и Школы № 38, будут участвовать в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по 24 предметам.

Всероссийская олимпиада школьников позволяет школьникам общеобразовательных учреждений федеральной территории «Сириус», их родителям и педагогам увидеть объективные результаты и понять, какие задания ждут ребенка впереди, так как школьный этап проводится по заданиям, разработанным предметно-методическими комиссиями муниципального этапа Олимпиады.

Обучающиеся знают, что впереди их ждут интересные сложные задачи. Благодаря олимпиадным заданиям обучающиеся расширяют свой кругозор и демонстрируют успехи в освоении предметов.

Большинство обучающихся Лицея и Школы № 38  участвуют в турах сразу по нескольким предметам. Задания олимпиады соответствуют самым высоким стандартам и поддерживают концепцию следующих этапов – муниципального, регионального, всероссийского. Результаты состязания будут утверждать предметные комиссии, предусмотрена процедура апелляции.

Для участия обучающиеся получили индивидуальный код, на каждую олимпиаду – свой. Отсчет времени начинается, как только ученик открывает первое задание, и не прерывается, если участник выходит из системы.

Участникам нельзя пользоваться интернетом, конспектами, учебниками. Все задания уникальны, и готового ответа нигде не найти. Задача школьного этапа не решить, как можно больше, а заинтересоваться предметом.

Независимая автоматическая проверка работ по каждому из 24 предметов позволит справедливо оценить качество знаний учеников. Ее результаты станут доступны через десять дней после тура.

В прошлом году обучающиеся Лицея выполнили 419 олимпиад школьного этапа.

Отметим, что победа в региональном и всероссийском этапах ВсОШ учитывается при отборе на профильные образовательные программы в Центр «Сириус», который обучает мотивированных школьников всей страны, а готовиться можно с помощью открытых бесплатных курсов на платформе Сириус.Курсы.

График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Обучающиеся для прохождения олимпиады подключаются к интернет-ресурсам в компьютерном классе. Код участника можно активировать с 00:01 дня тура на сайте online.olimpiada.ru.

Важно, что в день проведения олимпиада проходит с 9:00 до 21:00, вы можете выбрать любое время. Если на решение задач отводится два часа, то приступить к их выполнению нужно не позднее 19:00.

Для начала выполнения заданий школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников необходимо зайти под своим кодом участника на сайт online.olimpiada.ru, и убедиться, что в правом верхнем углу указано ваше имя, ознакомьтесь с правилами выполнения заданий.

После того как нажимаем кнопку «Начать», стартует отсчет времени. Остановить время нельзя, отсчет продолжится, даже если выйти из системы, выключить компьютер или неожиданно пропадет интернет.

Каждый ответ к задаче необходимо сохранить. Кнопка «Сохранить» находится справа под каждым вопросом. На проверку будут переданы только сохраненные ответы.

Олимпиада закончится по истечении отведенного времени или в 21:00. Сохраненные участниками ответы будут автоматически приняты и отправлены на проверку.

Баллы по задачам и правильные ответы будут доступны в личном кабинете (необходимо использовать полученный код) через 7-10 дней после олимпиады.

Мы желаем нашим обучающимся успеха в прохождении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.