30.09.2024 ·

27 сентября Владимир Легойда, кандидат политических наук, заведующий кафедрой медиакоммуникаций, профессор кафедры мировой литературы и культуры МГИМО МИД России, председатель Синодального отдела Русской Православной Церкви по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации, встретился с учащимися 10 и 11 классов Президентского Лицея «Сириус».

На лекции Владимир Романович поговорил с учащимися о ценности знания и способах изучения окружающего мира. Одна из задач встречи по-новому взглянуть на современность и традиционные школьные темы.

5456631271418618194.jpg
«Мне очень понравилась лекция Владимира Легойда. Я узнал какие мифы бывают, чем отличаются мифы раньше и мифы сейчас, а также как это связано с древнегреческим языком. Было интересно задать вопросы Владимиру Романовичу о его работе в Московском государственном институте международных отношений», - поделился впечатлениями Артем Шукуллаев 11 С класса.

«Знание — это ценность сама по себе, а человек является не набором функций, а искателем истины добра, красоты и блага». В.Р. Легойда.